Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Время работы:
Ежедневно с 9:00 до 21:00
МЫ работаем с НДС!
Производство и строительство бассейнов с 2001 года под ключ

Доставка и разгрузка композитных чаш

Очень часто сталкиваемся в своей работе с необычной разгрузкой и доставкой. Мы для себя уже давно решили, что нет нерешаемых задач – надо просто захотеть!

В этой статье мы расскажем и наглядно покажем какие варианты разгрузки встречались в нашей практики.

Все начинается с доставки с производства – тут без вариантов доставку мы делаем только мы сами на собственных прицепах и нашими водителями. Есть исключения только для маленьких купелей, которые можно доставить через транспортные компании с соблюдением всех правил упаковки (обрешетка и т.д.).

00 IMG_2543 ___ фото прицепа с чашей без логотипа ___ копия.jpg

Варианты разгрузки чаш из нашей практики

1 вариант

Самая простая задача для разгрузки – это когда чашу можно подвезти непосредственно к котловану и разгрузить манипулятором или краном (вручную тяжело). Манипулятор заказывается заранее, спокойно разгружает и уезжает. Обычно это все занимает не больше часа и стоит по от 7 500 до 8 500 по Московской области.

1 вариант IMG_4161.jpg

1 вариант IMG_4164.jpg

2 вариант

Занос полностью вручную. Это когда чаша до 5 метров и приезжает на грузовой машине. В этом случае надо количество людей для снятия с машины и заноса непосредственно в котлован. Количество людей необходимых для разгрузки считается из расчета 50 кг на одного человека.

2 вариант Файл_002.jpeg

2 вариант Файл_005.jpeg

3 вариант

Занос комбинированный – это когда разгрузка чаши сначала техникой (кран или манипулятор), так как с прицепа чаши снять вручную сложно, далее уже люди на руках несут до места установки.

3 вариант IMG_4736.jpg

3 вариант IMG_4930.jpg

Интересные факты:

Самую тяжелую чашу весом 2 тонны (Парадиз 10) разгружал кран 55 тонн и заносили 27 человек (смотреть видео).