Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Время работы:
Ежедневно с 9:00 до 21:00
МЫ работаем с НДС!
Производство и строительство бассейнов с 2001 года под ключ

Где строить бассейн – в доме или в отдельном здании

Обустройство бассейна внутри коттеджа или в отдельном здании – выбор самого владельца. Для осуществления задуманного, важно обращаться за услугами к профессионалам, т.к. они подскажут как правильно выбрать подходящее место, подберут нужные материалы и соответствующее оборудование, которое обеспечит долгосрочную и безопасную эксплуатацию.

В случае, если дом уже построен и возникло желание оборудовать стационарный бассейн, то рекомендуется построить для этого отдельное здание, примыкающее к коттеджу. Если дом находится в процессе проектирования и еще не построен, то имеет смысл внести в проект для строительства бассейна определенные коррективы. Обустройство бассейна в доме, уже находящемся в эксплуатации, может привести к разрушению отдельных конструкций постройки. Бассейн – это конструкция, требующая присутствие определенной системы вентиляции, потребления воды и других ресурсов.

Особенности

Обустройство гидротехнической конструкции внутри дома самый удобный вариант, но самый дорогой. Для осуществления такой идеи необходимо выполнить множество технических нюансов, пренебрежение которыми может привести к разрушению фундамента и конструкции частного дома.

Что нужно учесть:

  • Оценка состояния фундамента и самого строения;
  • Вентиляционное оборудование;
  • Обеспечить качественную систему водоснабжения и слива;
  • Провести качественное электрообеспечение.

Обустройство бассейна на приусадебной территории – оптимальное решение в случаях, когда частный дом построен и находится в эксплуатации. Данный вариант более трудоемкий, но позволит нужным образом отстроить конструкцию фундамента, ванны, водоподготовки, вентиляции, освещения, сопутствующего оборудования и самого здания для бассейна.

Кроме того, архитектура самого здания позволит оптимально использовать пространство и сделать пребывание в бассейне максимально комфортным и безопасным. Ключевой задачей при обустройстве гидротехнического сооружения вне жилого дома является дизайн, выражающий все предпочтения владельца.

Важно помнить, что устройство бассейна требует 5 инженерных сетей дома, пренебрежительное отношение к которым может стать причиной появления взаимосвязанных проблем. Именно поэтому, идея строительства бассейна в доме должна быть обдумана до момента закладки фундамента. В противном случае, лучше всего обустраивать зону плавания в отдельном здании. Сооружение конструкции необходимо доверить силам профессионалов.