Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Время работы:
Ежедневно с 9:00 до 21:00
МЫ работаем с НДС!
Производство и строительство бассейнов с 2001 года под ключ

Правила ухода за бассейном

Бассейн представляет собой сложную систему, нуждающуюся в регулярном техническом обслуживании. Заказав строительство бассейна Вы должны быть готовы к его обслуживанию. Своевременное осуществление комплексных мер по уходу позволяет поддерживать чистоту и безопасность гидротехнического сооружения. Важно постоянно следить за состоянием бассейна и воды в нем, т.к. загрязнение может стать причиной размножения инфекций.

Существует несколько основных правил по уходу за бассейном:

  1. Физическая обработка с помощью щеток, сачков, водных пылесосов и прочих приспособлений, позволяющих производить очистку дна и всей поверхности бассейна от мусора.
  2. Удаление загрязнений из фильтров в скиммере и насосе, что необходимо для отлаженной работы автоматической фильтрации загрязнений в сооружении. Чем больше мусора находится в фильтрах, тем большее давление создается при прохождении через него воды. Игнорирование проблемы может привести к износу фильтров и их последующей поломке.
  3. Обработка поверхности стен и дна сооружения специальными дезинфицирующими средствами. Очистка химическими средствами позволяет достичь следующих результатов:
    • Дезинфекция;
    • Поддержка оптимального уровня pH;
    • Препятствие образованию водорослей.
    Выполнять такие работы самостоятельно не рекомендуется, лучше всего воспользоваться услугами опытных работников. Именно сервисное обслуживание позволяет поддерживать не только чистоту, но и гарантировать безопасность для здоровья человека.
  4. Важно периодически проверять показатели химического баланса воды в бассейне. Для этих целей используются специальные тестеры и приборы химических показателей состояния воды.
  5. Следующим правилом является обеспечение чистоты территории, прилегающей к гидротехническому сооружению.
  6. Правила обслуживания бассейнов включают в себя этапы подготовки сооружения к консервации. Данный вопрос требует присутствия профессионалов, т.к. особенности обслуживания зависят от типа бассейна и сферы его использования и, соответственно, имеют свои особенности. Бассейны различаются:
    • По типу конструкции;
    • По частоте использования;
    • По месту установки.
Поддержание чистоты бассейна – это залог здоровья. Текущие работы по очистке воды необходимо производить регулярно. Не реже 1 раза в неделю осуществлять контроль за химическим состоянием воды. Регулярный осмотр воды и оборудования предотвратит проблемы, связанные с эксплуатацией гидротехнического сооружения.