Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Время работы:
Ежедневно с 9:00 до 21:00
МЫ работаем с НДС!
Производство и строительство бассейнов с 2001 года под ключ

Проектирование бассейна

Проектирование бассейна

Строительство бассейна в загородном доме или отеле требует тщательной подготовки проектной документации, выполненной в соответствии с нормами и правилами.

Каждый бассейн начинается с проекта. Это важно для того, чтобы построенный бассейн был долговечным и, самое главное, безопасным. Именно на этапе проектирования нужно продумать любую мелочь и учесть все нюансы. Игнорирование этих правил приводит к большим проблемам, лишним затратам денег и времени.

Что же такое проект бассейна?

Проект бассейна — это комплект документации, который содержит все необходимые сведения о будущем объекте, условиях размещения, материалах и прочих нюансах строительства.

Проектирование бассейнов и разработка документации сочетает несколько этапов, каждый из которых согласовывается с клиентом.

Первый этап – это эскизный проект бассейна, который:

· изображает расположение, форму и геометрические размеры;

· отображает варианты отделки и цветового решения;

· включает расположение технических помещений.

Второй этап – проектирование основы бассейна, его чаши. На данном этапе выполняется:

· статический расчет чаши с учетом всех нагрузок;

· конструирование элементов чаши по результатам проведенных расчетов.

Далее разрабатывается рабочая документация: схемы, чертежи, спецификация строительных и отделочных материалов. Все это помогает определить и рассчитать стройматериалы, необходимые для будущего строительства бассейна.

Стоит заметить, что выполнение такого проекта – это индивидуальная работа, так как все зависит от места строительства и от типа бассейна.

Последний этап - проектирование систем водоподготовки. От этого зависит самое главное – качество воды.

Для этого необходимо учесть комплект оборудования водоснабжения: систему фильтрации, дезинфекции, нагрева и датчиков.

В данный этап входят руководства по эксплуатации систем и чертежи:

· систем водоподготовки;

· системы дезинфекции;

· водных аттракционов;

· электроснабжения и т.д.

И напоследок составляется полноценный дизайн-проект. Эта часть проектных работ касается внешнего вида бассейна и всего помещения. Наша главная задача - создать гармоничный и стильный дизайн, а также разработать интерьер помещения.

На этом этапе осуществляется окончательный выбор элементов отделки и материалов. Кроме этого, особое внимание уделяется отделке, которая не создавала бы сложностей для работы инженерных систем и обеспечивала безопасность для пользования.

Наша команда разработает для вас полный пакет индивидуального проекта бассейна, который позволит определить стоимость и сроки строительства, а самое главное – построить безопасный и долговечный бассейн.